Vous êtes ici : Tournois d'échecs – Tournois Skype
Accès au contenu | Accès au menu

Logo de l'AQJÉHV

Tournois d'échecs – Tournois Skype

Les Tournois Skype de l'AQJÉHV se déroulent sur la conférence Skype réservée aux membres en règle de l'association.

Vous trouverez donc sur cette page des informations et les résultats relatifs à ces tournoi.



Tournoi Skype hivernal 2017 de l'AQJÉHV

du 1er janvier au 30 avril

Classement actualisé: Tournoi Skype de l'AQJÉHV

Classement des joueurs du groupe A

RangJoueursCotePJGainsNullesPerduesPTS
1. Devos, Piet22233212,5
2. Lambert, Pierre1761222
3. Ayotte, Jocelyn209631111,5
4. Deville, Olivier19292111
5. Bousbia, Amine1707220
6. Sauvaget, Joël1544220

Classement des joueurs du groupe B

RangJoueursCotePJGainsNullesPerduesPTS
1. Talbot, Jacques1463333
2. Dubois, Réal13313212
3. Porcabeuf, Jean-Marc12613212
4. Vincent, André14513121
5. Brière, Jean15483120,5
6. Talbot, Jean11223120,5

Résultats ronde par ronde

Résultats de la troisième ronde

Résultats de la seconde ronde

Résultats de la première ronde


Cote Skype de l'AQJÉHV

Ci-dessous, vous trouverez la cote Skype de tous les joueurs ayant participés à l'un ou l'autre des tournois Skype de l'AQJÉHV. La cote AQJÉHV, celle obtenue lors de tournois officiels de l'association, prime toujours sur la cote Skype.

L'ordre de classement est selon la cote du joueur et le nombre de parties jouées.

RangJoueursPJ CoteEn date du
1Devos, Piet (Belgique)12 22232016-08
2Ayotte, Jocelyn 17 20962016-12
3Deville, Olivier (France)37 19292016-12
4Lambert, Pierre 34 17612016-12
5Bousbia, Amine 25 17072016-08
6Brière, Jean 36 15482016-12
7Sauvaget, Joël (France)7 15442016-12
8Fouquereau, André 34 14962016-12
9Sahrane, Juba 21 14912016-12
10Rochette, Mathieu 32 14902016-12
11Talbot, Jacques 27 14632016-12
12Vincent, André 35 14512016-12
13Dubois, Réal 35 13312016-12
14Ouellet, Émile 27 12732016-12
15Porcabeuf, Jan-Marc (France)10 12612016-12
16Morin, Claude 33 12332016-12
17Picard, Mario 4 12192016-04
18Lebel, Gilles 32 11462016-12
19Coudé, Josué 8 11252016-12
20Talbot, Jean 22 11222016-12
21Gagnon, Sindy 23 10482016-12
22Bissonnette, Pierre 28 10432016-12
23Vallée, Maxime 8 10352016-08
24Létourneau, Judith 20 09522016-04
25Moudrika, Salma 1 08892016-08

 

Tournoi Skype automnnal 2016 de l'AQJÉHV

du 1er septembre au 31 décembre

Classement actualisé: Tournoi Skype de l'AQJÉHV

Classement des joueurs du groupe A

RangJoueursCotePJGainsNullesPerduesPTS
1. Deville, Olivier191497028
2. Ayotte, Jocelyn206455006
3. Lambert, Pierre175395046
4. Sauvaget, Joël158071154,5
5. Fouquereau, André151081163,5
6. Rochette, Mathieu147941031
7. Sahrane, Juba147600000

Classement des joueurs du groupe B

RangJoueursCotePJGainsNullesPerduesPTS
1. Brière, Jean1577106317,5
2. Vincent, André1364106317,5
3. Dubois, Réal1304104335,5
4. Ouellet, Émile125082333,5
5. Porcabeuf, Jean-Marc1337102172,5
6. Talbot, Jacques144722002
7. Talbot, Jean1142101181,5

Classement des joueurs du groupe C

RangJoueursCotePJGainsNullesPerduesPTS
1. Morin, Claude1197107218
2. Lebel, Gilles1119106136,5
3. Coudé, Josué112582335,5
4. Gagnon, Sindy106582245
5. Bissonnette, Pierre0992105055
6. Létourneau, Judith096860060

Résultats ronde par ronde

Résultats de la dixième ronde

Résultats de la neuvième ronde

Résultats de la huitième ronde

Résultats de la septième ronde

Résultats de la sixième ronde

Résultats de la cinquième ronde

Résultats de la quatrième ronde

Résultats de la troisième ronde

Résultats de la seconde ronde

Résultats de la première ronde


Politique d'accessibilité du site
Ce document rencontre les conformités CSS Valide niveau 3 ! et Valid XHTML 1.0 Strict

DERNIÈRE MISE À JOUR DU SITE  11 février 2017
© 2009/2017; AQJÉHV - Longueuil, Québec (Canada)